47097474-solnino

«Звездный дождь»

1⃣0⃣ юбилейный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездный Дождь» прошёл в Геленджике на главной сцене Дворца Культуры

Для ансамбля народной песни «Горница» нашего центра этот конкурс был щедрым на признание и результаты:

Ансамбль народной песни «Горница» — дважды Лауреат I степени, Лауреат II степени⠀
Лычкина Варвара — Лауреат I степени⠀
Чернышова Велислава — Лауреат I степени
Борман Давид — Лауреат II степени
Гилепин Дмитрий — Лауреат I степени

Моменты, когда лилась народная песнь — бесценны!

С днем птиц!

Наш центр — место, где каждому воспитаннику мы рассказываем о важности бережного отношения к природе и окружающему миру.

Поэтому день птиц — очень важен для нас.

Вместе с ребятами педагоги нашего центра посмотрели видеоролики о жизни птиц, приняли участие в викторинах по орнитологии.

А ещё были организованы целые мини-экскурсии к кормушкам и скворечникам, которых на территории нашего центра немало.

Берегите птиц, друзья!

Суперфинал «Grand Prix Maestro» и всероссийский многожанровый фестиваль-конкурс «Новые имена»!

 

Какой самый эффективный способ поддержать талантливых исполнителей, как повысить уровень профессионального мастерства, как и где обменяться творческим опытом?

Ответ на эти вопросы один: участвовать в фестивалях-конкурсах всероссийского масштаба. 

22-25 марта танц-студия «Ритм-Х» и вокальная студия «Созвездие» нашего центра приняли участие в суперфинале «Grand Prix Maestro» и всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Новые имена» в городе Москва.

Программа фестиваля была насыщенной и включала в себя не только конкурсные дни, но и мастер-классы.

На сцене встретились сильнейшие коллективы, прошедшие несколько этапов отбора, и дошедшие до суперфинала.

Общее количество участников превышало 300: среди них лучшие танцевальные и вокальные коллективы.

По итогам, в солнечный Геленджик со сцены столицы танцоры и вокалисты привезли множество наград!
Танц-студия «Ритм-Х» (педагоги: Кобецкая Кирикия Федоровна — руководитель танц-студии, Виноградова Анна Викторовна, Копнин Александр Юрьевич):

Группа  «Микс» — ГранПри , Лауреат 3 степени, Лауреат 3 степени

Группа «Звездочки» — Лауреат 3 степени, Лауреат 3 степени

Группа «Кураж» — Лауреат 3 степени, Дипломант 1 степени

Соло  Мальцева Анастасия – Лауреат 3 степени, Дипломант 1 степени

Соло Адамова Ангелина – Дипломант 1 степени

Соло Фокина Ульяна–Дипломант 1 степени

Соло Кориневский Эдуард – Лауреат 1 степени

Соло  Глущенко Ксения–Лауреат 1 степени

Дуэт Николаев Георгий и Захватова Валерия – Дипломант 3  степени

Дуэт Азаматов Эмиль и Писклова Алена – Лауреат 1 степени

Так же Специальными дипломами были награждены:

 Азаматов Эмиль и Писклова Алена «Симпатия члена жюри Эльвира Таха»

Кориневский Эдуард – «Симпатия члена жюри LazaroSilvera»

Танц-студия «Ритм-Х» за вклад в развитие детской и юношеской современной хореографии

Результаты вокально-эстрадной студии «Созвездие» тоже превзошли все ожидания.

Педагоги: Кинчева Екатерина Александровна – руководитель вокально-эстрадной студии «Созвездие», Бугаева Анна Михайловна):

Соло Адамова Милена  – Лауреат 3 степени

Соло Клименко Полина  – Лауреат 2 степени

Соло Клименко Полина  — Лауреат 3 степени

Соло Адамова Ангелина  – Лауреат 2 степени

Соло Кондратенко Ангелина  – Лауреат 2 степени

Соло Кондратенко Ангелина   – Лауреат 2 степени

Соло Скибина Анастасия – Лауреат 3 степени

Соло Скибина Анастасия  – Дипломант 2 степени

Группа «Девчата» – Лауреат 2 степени

Группа «Девчата» – Дипломант 2 степени

Группа «Звездочки» – Лауреат 3 степени

Соло Мальцева Анастасия  – Лауреат 3 степени

Соло Бутко Милена – Лауреат 3 степени

Соло Бутко Милена – Лауреат 3 степени

Соло Кокаева Виктория  —  Лауреат 3 степени

Группа «Экспромт» – Лауреат 2 cтепени

Соло Губенко Милена – Лауреат 3 степени

Соло Толочкова Анжелика  – Дипломант 2 степени

Соло Губенко Милена – Дипломант 1 степени

Соло Корелина Полина – Дипломант 2 степени

Соло Кила-Оглы Надежда  – Дипломант 1 степени

Соло Айсенциммер Юлия – Дипломант 2 cтепени

 

Пора ограничений уступает место насыщенной жизни, и дети, которые в тандеме с педагогами влюблены в искусство, уже с нетерпением ждут новых выходов на сцену в самых разных городах страны!

Поздравляем коллективы нашего центра и желаем новых побед!

Конкурс проектов «Большие вызовы»!

Юные инженеры нашего центра стали участниками финала регионального этапа всероссийского конкурса проектов «Большие вызовы»!

Всего в конкурсе приняли участие представители 1⃣3⃣ муниципальных образований края!

Этот конкурс — отличная воплотить в жизнь свою идею и получить советы от наставников и экспертов
По итогам:

призером в номинации «Современная энергетика» стал Филиппов Александр, с проектом «Разработка модели генератора с раздельным получением водорода и кислорода для медицинских целей»

В направлении «Агропромышленные и биотехнологии» выступал Винярский Максим — с проектом «Разработка гидропонической системы с контролем внутреннего климата «Perfect garden»

Участники, представившие лучшие проекты, получат шанс побороться за участие в июльской образовательной смене в ОЦ «Сириус» г. Сочи, где смогут погрузиться в проектную работу и создать инновационную разработку под руководством ведущих российских экспертов!

«Шаг в будущее. Космонавтика»

«Шаг в будущее. Космонавтика» собирает одаренных школьников по всей страны на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана

В этом году в режиме онлайн состоялась олимпиада по физике «Инженерное дело» и защита научно-исследовательских проектов — участником стал учащийся нашего центра отделения «Одаренные дети» — Клочков Фёдор!

Проект был представлен в направлении «Аэрокосмические системы»

В ходе защиты проекта с Фёдором были обсуждены вопросы, связанные с проектированием, созданием и эксплуатацией лунных баз

Мы знаем, а такими идеями — будущее!

Профориентация — ключ к успеху!

Состоялась поездка учащихся объединения нашего центра «Архитектор живых систем», студентов и преподавателей филиала «КубГУ» в г. Геленджике в филиал «КубГУ» в г. Новороссийске!

В актовом зале филиала Новороссийска с приветственным словом выступила директор филиала КубГУ — Ратенко Светлана Евгеньевна!

В ходе встречи ребятам были предложены на выбор разнообразные тематические мастер-классы :

🤓«Мир финансов»
🤓 «Не сломай свою карьеру на старте»
🤓 «Английский язык»
🤓 «Криминалистическая лаборатория»
🤓 «Рисование»
🤓 «Прикладная математика»

Каждый из ребят смог выбрать несколько мастер-классов, получив ответы на волнующие вопросы и получив нужную дозу уверенности!

Уже на следующий день ребята и педагоги были готовы генерировать новые идеи и воплощать их в проекты!

Будущее — это технологии!

Наш центр давно взял вектор на будущее!

И поэтому  в каждом учебном году мы находим возможности расширять горизонты развития для ребят: даже в середине учебного года открываем новые объединения 🤩

Занятия в объединении “Программирование на языке C++” уже идут:

стартовые группы набраны, проведены вводные лекционные занятия, ребята распределены в рабочие группы — теперь время практики!

ОБУЧЕНИЕ УЖЕ ИДЁТ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

МЫ ЖДЁМ РЕБЯТ 1⃣4⃣-1⃣8⃣ лет!

Даже на отдыхе — с мыслями о детях!

В преддверии 8 марта коллектив нашего центра посетил дом-музей В.Г. Короленко!

После насыщенной экскурсии, педагоги и администрация центра не упустили возможности обсудить важные моменты:

❣ какой формат сотрудничества с музеем выбрать в рамках воспитательной работы центра

❣ с чего начать развитие образовательного туризма на примере музейных объектов нашего города

🤫 о деталях — позже..

Это был прекрасный солнечный день, который позволил нам наполниться энергией для дальнейшей плодотворной работы!

❣ благодарим за предоставленную возможность администрацию дом-музея Короленко!

Чемпионат по морской робототехнике!

Наш центр — единственное место в городе и крае, кто реализует программу «Морская робототехника»!

Уже второй год наш центр на базе инженерного класса СОШ № 3 реализует программу «Морская робототехника» в рамках всероссийского проекта «Морская робототехника школьнику», который инициирован Агентством стратегических инициатив с целью подготовки кадров для рынка «Маринет» НТИ!

На занятиях мы обучаем юных инженеров конструировать, программировать и пилотировать подводный аппарат🤖 Наиболее успешные учащиеся представили свой проект на соревнованиях!

Первые соревнования юных конструкторов телеуправляемых подводных аппаратов проводились в двух вариантах — с использованием:
— робототехнического конструктора подводного аппарата MiddleROV
— бюджетных телеуправляемых подводных аппаратов по схеме «морской окунь»

При выполнении заданий оценивались знания основ морских технологий, выполнение расчетов по конструированию НПА, в т.ч. по обеспечению нулевой плавучести и маневренности, оценка качества сборки, выполнение заданий по обнаружению опасных предметов под водой, захват и транспортировка на поверхность в условиях плавательного бассейна!

Экспертами на соревнованиях выступали наши партнёры: сотрудники филиала Южного федерального университета в городе Геленджике, АО «Южморгеология»!

Перспективное направления для успешных ребят – выполнение научно-технических проектов под руководством наставников по направлениям:
бионические автономные необитаемые подводные аппараты и полупогружные беспилотные надводные аппараты!

Будущее уже здесь! 🤖